2019/9/24
|
|
1時間 2万円 |
|
![]() 1時間 2万円 なんの値段かと言いますと 中学受験対応の家庭教師のお値段でございます 現在は、予約が取れなくて3年待ち?ってくらい人気だそうで 教科は算数オンリーなのにですよ 価格設定はいいお値段ですよね~ それくらい自信があるってことですよね 唯一無二って感じでしょうか 「論理的」にってことを意識して教えてるとか 文章問題なんかは特にそうですよね 内容をきちんと理解しないと答えに辿り着けませんしね~ 読解力とはまた違うんですかね~? 「論理的」おバカな私にはよくわかりませんが、 集中力は長く続かないのでちょっとした雑談も 織り交ぜつつ、考える力を身につけさせるんでしょうね 私もそんな先生に出会っていたら 「勉強が楽しい♪」って思える子になっていたかも しれません (笑) 唯一無二の存在 J RISE COMPANY もそうなりたいものです |
|